В Ставропольском крае прошел семинар по вопросам изменения трудового законодательства

Обложка новости

23 января на базе АО «Арнест» состоялся семинар-совещание по вопросам изменения трудового законодательства и актуальным темам.

В мероприятии приняли участие Руководитель регионального Союза работодателей  Ставропольского края (региональное отделение РСПП) В.М. Гурьянов, главный государственный инспектор  труда в Ставропольском крае   Л.В. Хохрякова, представители предприятий и организаций Ставропольского края.

В рамках семинара представители ГИТ рассказали участникам о нововведениях в трудовом законодательстве, принятых в 2019 году. Были рассмотрены актуальные вопросы в части изменений оплаты труда и в сфере охраны труда. Участниками были заданы вопросы: об особенностях при формировании рисков по отдельным должностям, по требованиям к проведению внеплановой специальной оценки условий труда, организация и проведение СОУТ, ведение электронных трудовых книжек, по конкретным проблемным ситуациям правоприменительной практики норм трудового законодательства.

Представители Государственной инспекции труда ответили на вопросы специалистов отделов  кадров и специалистов по охране труда.

В ходе совещания и по окончании специалисты Гострудинспекции дали развернутые ответы на поступившие вопросы. Участники совещания высказали мнение о необходимости проведения мероприятий в предложенном формате.


Поделитесь