В Ставрополе выбрали победителей инклюзивного форума социальных предпринимателей «Территория ритма»

Обложка новости

25 июня в Ставрополе завершился Международный инклюзивный социально-предпринимательский форум «Территория Ритма». Уже более трёх лет этот проект вдохновляет людей и создаёт инклюзивную среду в предпринимательском духе. Основатели этого проекта Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».  В этом году Ставропольский край стал первопроходцем в тиражировании нижегородского форума в своем регионе. Форум прошел в международном формате, и благодаря онлайн возможностям он показал, что границ не существует. Спикеры из Израиля и Арабских эмиратов, участники из стран СНГ, дальнего зарубежья и разных регионов России смогли собраться вместе и создать уникальную среду включенности, оптимизма и плодотворной работы над социальными проектами.

Главным организатором форума стал Региональный Союз работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья». Это был первый совместный опыт проведения международного форума организаторами которого выступили сразу два региона нашей страны. Форум прошел при поддержке Правительства Ставропольского края.

10 команд под руководством лидеров и опытных бизнес-наставников довели свои идеи до готовых бизнес-проектов и презентовали их зрителям и экспертному жюри.

1 место и сертификат на 150 000 рублей получил проект «Здоровая работа», направленный на предотвращение профессиональных заболеваний и профессионального выгорания работников, прививания культуры здоровьесбережения через обучение на мастер классах квалифицированными специалистами.

2 место и сертификат на 85.000 рублей завоевал проект «Ступени роста», идея которого в создании образовательного комплекса с непрерывным инклюзивным образованием для детей с ограниченными возможностями здоровья.

3 место и сертификат на 65.000 рублей получил проект «Школа спортивно-актёрского мастерства Неоновые огни». Он направлен на профилактику компьютерной зависимости у подростков от 12 до 18 лет.

Остальные участники форума были награждены ценными призами, сертификатами и благодарственными письмами.

Поделитесь